Nothing in cart
Nothing in cart
Der Steinhart Nav B-Chrono II Black DLC ist der neuste Chronograph Pilot von Steinhart. Hergestellt in der Schweiz und angetrieben von einem Swiss Made ETA Valjoux 7750 Automatikwerk, wird diese Uhr in Erstaunen versetzen.
Die Steinhart Nav B-Chrono II wird nach höchsten Schweizer Standards gefertigt. Mit vollem mattschwarzem DLC-Edelstahl. Die mattschwarze DLC-Kürbiskrone in XL-Größe befindet sich bei 3 Uhr. Das gewölbte Saphirglas ist innen entspiegelt. Ein durchsichtiger Gehäuseboden. Diese Uhr soll sich von der Masse abheben.
Das schwarze Zifferblatt im Pilotenstil wurde von der historischen Nav B-Uhr als Inspiration entworfen. Vintage alte Radiumzeiger sind faszinierend, da sie das Licht aus verschiedenen Winkeln einfangen. Das sauber aussehende Zifferblatt mit Chronographen-Hilfszifferblättern ist sportlich und dennoch gut lesbar.
Die Steinhart Nav B-Chrono II Black DLC wird mit einem dicken hellbraunen Armband im Pilotenstil und einer von Steinhart signierten Faltschließe geliefert.
Steinhart-Uhren werden mit einer 2-jährigen internationalen Steinhart-Garantie geliefert.
| Hersteller | Steinhart Germany - Swiss Made |
| Bewegung | Swiss ETA Valjoux 7750 mechanical automatic movement |
| Wählen | Black with Arabic numbers and markers. Chronograph subdials. |
| Leuchtend | Arabic numbers, markers, hour and minute hands. Superluminova C1 |
| Fall | Matte black DLC Stainless steel |
| Lünette | Matte black DLC Stainless steel |
| Kronentyp | Matte black DLC Push-in XL Pilot crown |
| Bandanstoßbreite | 22mm |
| Kristallmaterial | Domed sapphire crystal with AR coating on the inside |
| Gurt | Thick 22mm Pilot tan leather strap. Matte black DLC Deployment clasp |
| Wasserdichtigkeit | 30m |
| Maße | 44mm in diameter, 52mm lug to lug, 16mm thick |
Video ist nicht verfügbar
A closer look at how subtle refinements reshape a well known diver.
Published by: Samuel Ng
Discover the Marathon watch price range across diver, pilot, and general purpose watches, plus recommended Marathon models worth considering.
Discover what makes the Marathon military watch ideal for tactical use, plus recommended Marathon watches for land, air, and sea operations.